Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Вопрос - ответ

Тема: Луна



01.11.2007 21:53
Новость "Луна спровоцирует гонку вооружений" содержит текст "Бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон пообещал раскрыть тайну Луны. Он утверждает, что американцы при высадке на спутник Земли нашли там доказательства существования древней цивилизации. Засекреченные снимки лунного чуда Джонстон пообещал представить общественности на следующей неделе."
Когда эта неделя пройдет? От какого была новость?

01.11.2007 23:08
В правде.ру (абзац ниже) говорится о книге,тоже посвященной лунной экспедиции, а частности считают вероятным,что президента Кеннеди убили именно из-за того,что он хотел поделиться этими секретами с СССР. Впрочем, о том же самом постоянно десяток лет говорит Хоагланд из http://www.enterprisemission.com/ , бывший научным консультантом при некоторых президентах,вот и сейчас он устраивает конференцию.Но в первый раз поместил ссылку и на правду.ру. Жаль, что никто не может съездить на его к5онференцию. У Хоагланда на сайте есть интересное упоминание об журналисте, который когда-то организовал радиопередачу по роману Уэллса о нашествии марсиан, и пол-америки б в панике спасалась бегством. За удачно проведенное учение журналист,как он проследил, стал начальником в одном департаменте ЦРУ. По тому можно судить и о ненаучном нюхе Хагланда
http://newsfromrussia.com/science/mysteries/31-10-2007/99895-moon-0 :
ndeed, NASA believes that allegations of the ancient civilization found on the Moon are not serious. The authors of the controversial book also say that President John F. Kennedy, who launched the lunar race with the Soviet Union, actually intended to share extraterrestrial technologies with Moscow. Making a speech at the United Nations Organizations in September of 1963, Kennedy supposedly offered the USSR to organize a joint mission to the Moon.

02.11.2007 09:04
Если не брать в голову неправильную интерпретацию фотоснимков, заведомую ложь, мистификацию и т.п. и задаться вопросом: "В принципе возможно ли на Луне обнаружить следы неизвестной цивилизации", то я отвечу положительно! И основанием для такого оптимизма будет уверенность, что на Земле до нашей цивилизации существовали иные РАЗВИТЫЕ цивилизации, которые вполне могли освоить ближний космос, в т.ч. и Луну.

02.11.2007 12:56
***для такого оптимизма будет уверенность, что на Земле до нашей цивилизации существовали иные РАЗВИТЫЕ цивилизации, которые вполне могли освоить ближний космос, в т.ч. и Луну.***
наоборот, пессимизм дает полную уверенность, что существуют предельно развитые цивилизации,которые не хотят лишать оптимизма известную нам земную. На чем основани наш оптимизм? на уверенности, что вселенная существует только вместе с временем-то есть она развивается,и позитивно-в надежде,что человеческое разумение не самое последнее,если вместе с часто цитируемой подсчитнанной в десятичной системе ничтожной,невероятной вероятностью- не самое последнее достижение времени производства земной технологии. Но внимательное рассмотрение смысла слова "существование" в единичной голове не дает основания думать,что у существования всей вселенной не может быть шкала.Другими словами,если существование налицо -исчезать ей было некуда, и возникать неоткуда. Целому нельзя существать частично-у него нет пределов,за которые можно было выбросить непригодное. Все непригодное будет где-то всегда,как и сверхразвитое.
Другими словами, разум и недоразумение-уж точно вмещается на человеческой шкале,язык к этому готов,а неготовность цивилизации найти свое место на своей же шкале-ограниченный радикализм, или недоРАЗУМение.

02.11.2007 13:07
Поправка к оговорке: внимательное рассмотрение смысла слова "существование" в единичной голове не дает основания думать,что у существования всей вселенной может быть шкала.
Другими словами-"существование целого" само по себе безвременно,то есть не имеет шкалы.Существование есть вечность ОДНОВРЕМЕННО,несмотря на то,что наше личное существование секундно,мгновенно,с призрачной историей и призрачным будущим.

07.11.2007 20:13
До таких тонкостей копать не придется. Ведь уровень фактов в новости был. "Через две недели будут фото", может кто знает, было ли у истории обещаное продолжение? Две недели явно вышли.

07.11.2007 20:14
Тему заглючило- авторов не показывает, цитаты не вставляет...

08.11.2007 09:28
me: alber
Ждешь очередной итерации? Зачем фотографии,которые очередной раз покажут (их конечно показали,зайди на сайт-но показазали пришедшим), и очередной раз будут оспаривать в спорах или дискуссиях? То есть существует временной ряд из фотографий,которая стремится к пределу-или нет? Теорему существования можно временно доказать в матанализе,до времени,пока кто нибудь найдет нелогичность и оспорит. Но не в вопросе существования того,что сверх понимания.А пониманием может быть простое доказательство из нескольких слов-раз мы существуем,существуют чужие.Тоже итеративное,похожее на бином Ньютона.В переводе на локальный уровень-раз есть некое я, оно повторимо в раличной степени или тождественно.
Меня больше забавляет та мысль, которое высказал спонтанно мой знакомый.Раз во сне можно увидеть солнце и ощутить его тепло, то значит,во сне мы находимсе в режиме генерации.Это было потрясение-по уцмолчанию в любом научном учении подразумевается, что днем мы активны, а ночью пассивны. Он и сам не понял,что сказал,поскольку над этим до сих пор не думал.Я думал до этого,но сказать себе так-в голову не приходило.Хотя читал об этом,не обращая внимания,у диссидентов.

08.11.2007 22:10

]Ждешь очередной итерации? Зачем фотографии,которые очередной раз покажут (их конечно показали,зайди на сайт-но показазали пришедшим), [/quote :


А какой адресс?
[quote=]Это было потрясение-по уцмолчанию в любом научном учении подразумевается, что днем мы активны, а ночью пассивны.

По отношению к материальному миру мы активны днем и пасивны ночью. С математической точностью. А генерация она и во сне и наяву возможна. Можно солнце увидеть во сне, можно бодствуя представить солнце. Вот тебе и генерация и там, и там. Я бы сказал, что в бодрствовании это сделать легче, потому что объекты, вроде солнца, управляемы для вображения или воспоминания. Качество может оставаться плохим, но это вопрос уровня владения техникой.

09.11.2007 10:10
""Можно солнце увидеть во сне, можно бодствуя представить солнце. Вот тебе и генерация и там, и там. Я бы сказал, что в бодрствовании это сделать легче, потому что объекты, вроде солнца, управляемы для вображения или воспоминания. Качество может оставаться плохим, но это вопрос уровня владения техникой.""
Именно так я и понял,после того как задумался над этим. Но в разговоре о качестве,думаю, вся сложность.
Налицо, что генерация солнца вместе с теплом,который он излучает, и оформленное телесно присутствие себя в качестве наблюдателя запутывает рассмотрение. Сразу вспоминается образ вложенных матрешек.Получается,что невидимое психо-Я способно генерировать материю другого порядка-не ту,которой ты спишь.Причем само психо-Я нестабильно-если тело его создаст,или нечто другое его создаст, то сон в полном осознании, и происходит генерация материи,принимающей формы свободного творчества этого Я. Это свойство фундаментально,оно говорит,что многое в нас способно творить,но трудно сотворить то самое психо-Я.Вместо него в обычном сне происходит случайное творчество.Из разрозненных дневных мыслей, которые конечно,в нас продвигаются через мозговую сеть,будучи материей,но днем оно нам невидимо-"нематерниально", но чувственно воспринимаемо.
Потому можно сказать,будучи в дневной сети,наше творчество случайно, по соглашенам шаг за шагом.Низшие формы творчества.
Во сне свободно,но свободное,тоже 99 проц случайно.Но возможно,тоже управляемо другим центральным источником.
И тогда понятно,что "гении" в массе в этом смысле ничем не отличаются. Но отличаются те,которые приобретают сознание в обоих состояниях.Случайно или управляемо-это тоже за кадром.Во всяком случае,причины неясны, творчество личностей не может быть описано во всех деталях из-за запретов внутренних или общественных.Потому теории заговора просто подтверждают истину-не может существовать в человейнике знание и знания без сокрытия.
Фотки попозже посмотрю-не так все же они важны.
alber