Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Странное совпадение!


Странное видеопослание
Наконец восстановлена работоспособность сервера и с настоящего времени возобновляется работа новостной ленты нашего сайта! БОЛЕЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ, ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ МЫ НЕ МОГЛИ ВОССТАНОВИТЬ РАБОТУ НАШЕГО САЙТА! В этот период общие мировые новости аномалистики отражались на нашей страничке на ФБ.

Следует сказать несколько слов о причине такого тотального сбоя в работе нашего сайта. Как говорится хотите - верьте, хотите - нет. Но факт то, что этому сбою предшествовало одно в общем заурядное событие, хотя... в общем судите сами.

В первых числах октября в интернете появилось странное видеообращение - запутанная криптографическая загадка с участием "чумного доктора" и многочисленных шифров! Его можно посмотреть по ссылке.

Само видео — двухминутная последовательность криптографических загадок. В кадре все это время стоит человек в маске "чумного доктора" и подает знаки. Видео снято в стилистике фильмов ужасов. На определенных моментах появляются числовые коды. Звуковая дорожка напоминает электронный шум.

Это странное видеообращение меня заинтересовало и я решил поставить его в новостную ленту. Но как только я закачал несколько фотографий на сервер, как сервер "грохнулся" да так, что была повреждена даже копия. Как я уже сказал, восстановление информации заняло без малого четыре месяца!

Совпадение это или целенаправленная вирус-атака в интернете, направленная на особо любознательных, вопрос остался открытым! Но факт есть факт!

P.S. Кстати, для разгадки странного видео интернет-пользователи из разных стран объединились, но пока смысл послания разгадать так и не удалось.

Евгений Юрьевич Сидоров
Рига
26.01.2016

Вернуться к списку