Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Объявления

53. Инверторы напряжения DC=>AC для железнодорожного транспорта и альтернативной энергетики.


Фирма SIA Renta S, уже более 20 лет занимается разработкой и изготовлением нестандартного специализированного электронного оборудования самого широкого применения. Специалисты фирмы – бывшие работники ПО “Альфа” – крупнейшего производственного объединения Латвии по производству изделий микроэлектроники.

В последние 15 лет, наша фирма уделяет большое внимание вопросам переоборудования пассажирских вагонов в части формирования в вагонах бытовой стандартной электросети напряжением U=~220В(230В) и частотой f=50 Гц. Это необходимо для подключения в штатном режиме многих бытовых электроприборов (телевизоров, видеомагнитофонов, компьютеров, DVD-плееров, СВЧ-печей, холодильников, роутеров, мобильных телефонов и пр.).

Эту возможность обеспечивают инверторы напряжения, которые преобразовывают постоянное бортовое напряжение в вагонах VDC=-110В (-54В) в переменное напряжение VAC=~220В (230В) с частотой f=50Гц, обеспечивая при этом на выходе чистый синус выходного напряжения. В настоящее время мы предлагаем потребителям широкий выбор инверторов с полезной выходной мощностью от 150 Вт до 6000 Вт.

Конструкция блоков - электро и пожаробезопасная, бесшумная, вертикального исполнения. Имеется автономная система охлаждения. В блоках применены современные комплектующие электронные компоненты, которые позволили минимизировать габариты блока и повысить его параметры надежности. Все блоки адаптированы к условиям применения на железнодорожном транспорте. Блоки снабжены системой индикации защиты от температурного перегрева, а также перегрузки по входному напряжению. Предусмотрена соответствующая светодиодная сигнализация состояния инверторов. Срабатывание систем защиты сопровождается звуком зуммера. Защита также предупреждает о критическом снижении входного напряжения, что позволяет предупредить повышенный разряд аккумуляторов.

Инверторы предусмотрены для непрерывной работы в течение 24 часов в диапазоне температуры окружающей среды от -30 до +70С и относительной влажности 86-106 kPa (при T=+25C). Блоки сертифицированы на соответствие Европейских Стандартов (EN61558 и EN61000) и имеют знак СЕ. Срок гарантийного обслуживания 1 год, после которого может быть заключен отдельный Договор о послегарантийном обслуживании. Гарантийное и послегарантийное обслуживание обеспечивает наша фирма.

Внимание! Блоки также могут быть использованы в энергетических схемах альтернативной энергетики, системах бесперебойного и автономного электропитания, в схемах энергопитания разведочно-экспедиционных групп, морских судов, автотранспорте, в системах резервного питания тепловых котлов и в иных мобильных или стационарных системах, где требуется формирование полноценной потребительской сети с U=~220В (230В) с частотой f=50Гц и заданной мощности.

В случае, если вас заинтересовало наше предложение, мы готовы дать вам дополнительную техническую информацию, а также при необходимости приехать к вам и провести демонстрацию работы блока на месте, в реальных условиях эксплуатации.

С уважением,
Директор
Евгений Юрьевич Сидоров
м.т. +00371 29493141
e-mail:evgeny@ufo.lv

Вернуться к списку